Logo Männerriege Andwil-Arnegg Männerriege
Andwil-Arnegg

MRAA Kleider

Vereinskleider der Männerriege Andwil-Arnegg – auswählen, Bestellung direkt an unseren Ausstatter senden.

Produkte Übersicht

Produkt

Farbe
Grösse

Warenkorb

Bestellung

Lieferung

Fennotex liefert direkt an deine Adresse.

Zusammenfassung

Die Bestellung geht an . Fennotex stellt die Rechnung direkt dir zu.

Fast geschafft!

Dein Mailprogramm sollte sich jetzt mit der fertigen Bestellung geöffnet haben. Bitte dort auf «Senden» klicken – erst dann ist die Bestellung bei Fennotex.

Kein Mailprogramm aufgegangen? (z.B. bei Gmail oder Bluewin im Browser)
  1. Bestellung kopieren
  2. Neue E-Mail an schreiben
  3. Betreff:
  4. Text einfügen und senden

  
Mailprogramm erneut öffnen

Mein Konto

Grössentabelle (Craft)

Liegst du zwischen zwei Grössen: kleinere Grösse für engeren Schnitt, grössere für lockeren Schnitt. Passen Brust und Taille zu verschiedenen Grössen, gilt die Brustweite.

Herren (Masse in cm)

GrösseXSSMLXLXXL3XL4XL
Brust879399105111119127135
Taille7581879399107115123
Gesäss8995101107113121129137
Schulter + Ärmel7880828486889092
Innenbein8284868890929496
Körpergrösse172176180184188192196200

Damen (Masse in cm)

GrösseXSSMLXLXXL3XL4XL
Brust828894100106114122130
Taille647076828896104112
Gesäss9096102108114122130138
Schulter + Ärmel7172.57475.57778.58081.5
Innenbein7980.58283.58586.58889.5
Körpergrösse164167170173176179182185

So misst du

Socken: EU 38-42 / 42-47 / 47-50. Cap: One Size L (Kopfumfang ca. 58–60 cm).